суббота, 26 мая 2012 г.

Мой зять - Принц!!! А я это всегда и говорила...)))))))))))

19 мая 2012г. Балет "Золушка". Олег Рогачев - Принц.


Балет Сергея Прокофьева по сказке Ш.Перро в постановке Олега Виноградова безусловно можно отнести к хореографической классике ХХ века. Впервые балетмейстер обратился к партитуре Прокофьева в 1964 году. С тех пор его «Золушка» была показана на многих сценах мира.

Балетмейстер вместе с художником спектакля Валерием Левенталем создали настоящую, в лучшем смысле слова традиционную, сказку, наполненную тем, чего мы все ждем от сказок и что так любим. Здесь и добрая Фея-волшебница с неизменной волшебной палочкой, легко творящая чудеса, и необыкновенно красочный королевский бал, и король, и злая Мачеха, и, конечно, Золушка и Принц, прошедшие все сказочные испытания ради любви.

10 признаков счастливого человека («Science-совет дня»)

А у меня все сошлось... Ля-ля-ля!!!!!!!!!!!!!!! 


1. Счастливые люди начинают свой день с благодарности.
Они не забывают поблагодарить Бога и Вселенную за прекрасное утро, за солнечный день за окнами, за близких друзей вокруг вас, за интересную работу, за простую улыбку прохожего человека. Счастливые искренне благодарят людей, сделавших для них что-то хорошее, охотно выражают благодарность, сочувствие, радость.

2. Счастливые люди улыбаются.
Улыбка – обязательный признак, она помогает располагать людей к себе и делает счастливых людей привлекательнее. Более того улыбка (даже самим себе в зеркале) поднимает настроение.

3. Счастливые люди не сравнивают себя с другими, не переживают о том, что о них думают и никогда себя не жалеют. Да им просто некогда ломать голову над тем, что о них думает тетка из второго подъезда, подобные мысли мешают ощущать себя свободным и счастливым. А сравнивать людей вообще неверно в корне, таланты и способности у всех различны: одно не получается, другое – выходит лучше всех. Траектория развития у каждого человека своя.

4. Счастливые люди находят позитив и верят в лучшее. Да еще и повторяют «все, что ни делается, все к лучшему», искренно веря. Стратегия – «все люди вокруг наши учителя» и каждый из них чему-то нас учит: терпимости, сдержанности, толерантности, честности, доброте – как раз сюда подходит. Да и все, что случается с нами помогает нам извлечь бесценный опыт и набраться житейской мудрости.

5. Счастливые люди общаются с другими людьми и рады знакомствам. Искренность, неподдельный интерес, обилие эмоций и проявление симпатии отличают людей счастливых. Новые знакомства развивают в нас уверенность, расширяют наши социальные контакты и поднимают наши шансы быть счастливыми.

6. Счастливые люди окружают себя добротой. Добрые дела большие и маленькие непременно присутствуют в деятельности счастливого. Помогать другим и делать мир лучше приносит счастливым людям удовольствие.

7. Счастливые люди заботятся о своем теле и душе. Регулярные физические нагрузки, медитация и развитие духовности – верные спутники счастливых. Такие люди стремятся к самопознанию и саморазвитию.

8. Счастливые люди делают то, что им на самом деле нравится. Это может быть как основная работа (прекрасно же, когда она приносит удовольствие), так и хобби. Любимое занятие всегда поднимает настроение и дарит положительные эмоции.

9. Счастливые люди позволяют себе иногда быть ребенком. Детей отличает искренность проявления эмоций и улыбка. Мир глазами ребенка может стать гораздо счастливее, ведь только любопытные дети замечают неожиданные и смешные вещи вокруг, разряжая задорным смехом серые будни взрослых людей.

10. Счастливые люди наслаждаются тем, что имеют и живут сегодняшним днем. К чему жить воспоминаниями о прошлом или мечтами о будущем? Счастливые живут сегодня и сейчас в настоящем, не скрывая эмоций и не откладывая чувств «на потом». Любимая мелодия по радио, приятное письмо от любимого, букет цветов, интересная книга, приятные вечер с друзьями – главное найти счастье в простых повседневных вещах.

четверг, 17 мая 2012 г.

Июньский номер журнала "Делаем сами"

Мои МК: мыло с нуля для бритья "Ментол с мятой" и  "Бомбочки для ванны"


воскресенье, 6 мая 2012 г.

Мыло с нуля "Угольное"

На отваре овса и молоке. Масла: кокосовое, оливковое, пальмовое, пальмоядровое, виноградной косточки, ши. Добавки: уголь активированный. Эфиры - чайное дерево, лемонграсс.


Главная причина добавления угля в косметические средства в том, что уголь усиливает очищающий эффект. «Угольная» косметика глубоко очищает поры от загрязнений, удаляет излишки кожного сала и старые, омертвевшие клетки, поэтому кожа становится более гладкой и чистой. Помимо всего этого, минеральные компоненты, которыми так богат уголь, увлажняют кожу.
Автор фото: Елена Романова

Чайный домик, он же пряничный...


"Золотая маска"


16апреля на исторической сцене Большого театра прошла 18-церемония вручения Национальной театральной премии "Золотая маска". Итоги для многих стали сюрпризом: лучший спектакль - детский, лучшие опера и балет - не у Большого или Мариинки, а у безусловного триумфатора вечера - музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (пять Масок):

- Лучшей балериной названа Анна Хамзина за партию в балете Джона Ноймайера по Гансу Христиану Андерсену «Русалочка»

- Лучшим дирижером в балете признан Феликс Коробов (спектакль «Русалочка»)

- Лучший балет - "За вас приемлю смерть"
- Лучшим дирижером стал Евгений Бражник, под управлением которого звучит в театре опера Оффенбаха.
- Лучшая опера — "Сказки Гофмана".

Бомбочки для ванны "С лепестками роз и морской солью"

Бурлящие, шипящие бомбочки для ванной поднимут настроение!!
Они прекрасно смягчают и увлажняют кожу, обладают релаксирующим свойством.
Дети их обожают, а мамочки могут сделать с ними маникюр, педикюр (отломив кусочек).

Автор фото: Елена Романова

Мир тесен


Еще до дня рождения предложила мне одна мастерица обмен. Живет она в г.Новосибирске, шьет пушистых мечтателей. Зовут ее Лиза Павловская http://www.livemaster.ru/lipavka . Мишка был выбран и ждал алаверды, но... Наши поехали на гастроли... Так что мишутка прилетел ко мне быстрее, чем я ожидала его))))))

Новосибирский театр оперы и балета

А вот и сам Перси - знакомтесь!!))

В подарок самой лучшей девочке на свете!!!!!!!!!!

Белая карета, вензель в позолоте,
А за ней позёмкой - яблоневый цвет.
Лишь одно мгновенье ты была напротив-
Пролетела птицей, я гляжу вослед.
Растревожил сердце взгляд из-под вуали,
В кружевной перчатке милая рука.
Белая карета....(Свидимся? Едва-ли..)
Уж на горизонте тает в облаках.
И, очнувшись, вслед ей брошусь что есть мочи,
Крикну запоздало-"Погоди! Постой!"
Только где-то звонко плачет колокольчик...
Белая карета, вензель золотой...

Автор фото: Елена Романова

В подарок близким


Головки самые настоящие - "ретринские", внутри опилки. Хвостики все таки забыла пришить)))))))) Буду еще доводить до ума - спешила подарить... Раньше шла в магазин и покупала подарки... а теперь ничего не успеваю вовремя... ))))))

суббота, 5 мая 2012 г.

И снова журнал "Делаем сами" ))

В мартовском номере журнала "Делаем сами" мои два мастер-класса "Ароматное сердечко" и "Массажная свеча"

Мыло с нуля. Тортик "Апельсинно - шоколадный"
На отваре овса и молоке. Масла: какао, ши, кокосовое, оливковое, пальмовое, виноградной косточки. Добавки: какао тертое, тертая кожура апельсина, корица, кокосовая стружка. Эфирное масло апельсина, отдушка "Миндаль", "Бисквитный торт".

Автор фото: Елена Романова.